Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Частые рентгены
ЧАСТЫЕ РЕНТГЕНЫ
№1007026 Частые рентгены
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
28.02.2018 17:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно предпринять после частых рентгенов? Мне за пол года сделали 11 рентгенов и одно кт. Июнь 2016 года флюорография. Август - рентген шеи с функциональными пробами. Ноябрь - рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях из за постоянных болей в рёбрах. В начале января попала в больницу: рентген грудной клетки, брюшной полости и носовых пазух. В конце января кт грудной клетки (был непонятный кашель). Конец февраля рентген грудной клетки из за неудачной ФГДС. Я посчитала и пришла в ужас! Ругаю себя, что может быть от каких то снимкой можно было отказаться (ведь ничего плохого в итоге не находили. В интернете о допустимых дозах облучения информация разная. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? Это может вызвать рак на сколько я понимаю? Заранее благодарю за ответ. (информация взята отсюда: http://03online.com/news/chastyy_rentgen/2018-2-28-395406?utm_source=email&utm_medium=payed&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не делать. Расслабьтесь. При имплантации кардиостимулятора, например, больной под рентгеном лежит иногда десятки минут...
Время создания: 28 Февраля 2018 18:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы диагностическим R-аппаратом добиться развития злокачественного процесса, необходимо не менее месяца круглосуточно находиться под воздействием излучения аппарата. То, что Вы указали, начиная с июня 2016 г., не представляет для вашего здоровья никакой угрозы.
Время создания: 01 Марта 2018 16:09
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакого вреда Вашему здоровью
Время создания: 02 Марта 2018 08:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уверен, что Ваши опа Енисей сильно преувеличены. Дозы облучения при р- графии мизерные, случаев возникновения из- за этого рака медицине не известно, в официальном здравоохранении налажен. И систематически ведётся контроль за поглощённой дозой пациентом в мзвт. (Милизивертах
Время создания: 03 Марта 2018 09:42