РАК ПОЧКИ. КАК БЫСТРО РАСТЕТ, И КАК ДИАГНОСТИРУЕТСЯ

№1009721 Рак почки. Как быстро растет, и как диагностируется
Александр Муж., 35 лет. Новосибирск
У одного из родителей (живут отдельно, езжу к ним не часто) недели 3 назад случайно диагностировали методом узи образование 4см в почке.

Случайно это так, что ему стало плохо, потеря сознания, остановка дыхания, что-то с сердцем на 3 минуты. Лежал потом обследовался. Выяснились проблемы с печенью, и на узи обнаружена опухоль в почке. При этом проблем с почками другими анализами (в частности биохимией) не выявлено. Поэтому непонятно есть рак или нет.

Сейчас лежит дома, восстанавливает печень, чтобы сдать КТ с контранстным веществом. Я так понял что контрастное вещество не безвредное и дает нагрузку на печень, и поэтому пока не оклемается нельзя.

Хотелось бы понять, как иначе можно диагностировать рак. Может ли узи давать ложноположительные результаты. Может ли быть рак 4см в почке при хороших показателях других обычных анализов.

И с какой скоростью рак почки развивается.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие основания у Вас вести речь о раке!? Нет у Вас таких оснований. Есть ещё множество других диагнозов. Симптомов рака в Вашем обращении не приведено, так зачем его искать? Врачи знают, что делать и в Ваших подсказках вряд ли они нуждаются.
Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОм рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у пациента  длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, и др., особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стулом- У женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты в возрасте до 40 лет , а так же,  не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны! Рак не возникает  на пустом месте, должны быть предшествующие заболевания, которые при длительном их существовании перерождаются в рак.