РАК ПОЧКИ. КАК БЫСТРО РАСТЕТ, И КАК ДИАГНОСТИРУЕТСЯ

№1009721 Рак почки. Как быстро растет, и как диагностируется
Александр Муж., 35 лет. Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2018 17:17
У одного из родителей (живут отдельно, езжу к ним не часто) недели 3 назад случайно диагностировали методом узи образование 4см в почке.

Случайно это так, что ему стало плохо, потеря сознания, остановка дыхания, что-то с сердцем на 3 минуты. Лежал потом обследовался. Выяснились проблемы с печенью, и на узи обнаружена опухоль в почке. При этом проблем с почками другими анализами (в частности биохимией) не выявлено. Поэтому непонятно есть рак или нет.

Сейчас лежит дома, восстанавливает печень, чтобы сдать КТ с контранстным веществом. Я так понял что контрастное вещество не безвредное и дает нагрузку на печень, и поэтому пока не оклемается нельзя.

Хотелось бы понять, как иначе можно диагностировать рак. Может ли узи давать ложноположительные результаты. Может ли быть рак 4см в почке при хороших показателях других обычных анализов.

И с какой скоростью рак почки развивается.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие основания у Вас вести речь о раке!? Нет у Вас таких оснований. Есть ещё множество других диагнозов. Симптомов рака в Вашем обращении не приведено, так зачем его искать? Врачи знают, что делать и в Ваших подсказках вряд ли они нуждаются.  
Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОм рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у пациента  длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, и др., особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стулом- У женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты в возрасте до 40 лет , а так же,  не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны! Рак не возникает  на пустом месте, должны быть предшествующие заболевания, которые при длительном их существовании перерождаются в рак.
Время создания: 24 Марта 2018 09:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 24.03.2018 22:08
Почему предполагается рак. На узи обнаружена опухоль размером 4см. По статистике 94% опухолей в почках это рак. Откуда сомнения: биохимия по почкам в норме.

Сложно говорить о слабости утомляемости и т.д.- я родителей вижу раз в пару месяцев, обычно мельком. Месяца полтора назад заглядывал к ним,- отец на вид был прямо скажем не очень, меня еще тогда смутило, но я ничего не сказал, и через пару дней забыл про это. Неделю назад видел - довольно тяжело ходил, мне тогда еще не сказали о подорениях на рак, я просто это заметил, и погрустил что видимо родители стареют. На интерес к жизни ответ примерно такой - «я прожил довольно интересную жизнь». Полтора месяца назад я заметил какие-то образования под глазами, мелкие и много их, решил что папиломы. Возраст 61.

Предшественники, когда ему было лет 30, то были проблемы с этой почкой. То ли камень сам вышел, то ли его вырезали. подробностей не знаю. потом тоже иногда бывали какие-то проблемы. Подробностей не знаю.

Врачи что говорят.. Хм.. у бабушки сестру лет 15-20 назад с раком желудка врачи просто отправили домой. Тогда были деньги, и за деньги ее вылечели. Отца месяц назад врачи отказались класть в больницу на обследование после потери сознания, 3 минут, я так понял отсутствия пульса и дыхания. На скорую увезли, и отправили домой. Дня через три положили на обследования на пару недель в какое-то нии по просьбе знакомых. Там и было заключение, что по УЗИ имеется образование 4см в почке, и что-то с печенью. Было рекомендовано КТ с контрастным веществом, а так же сказано что в текущем состоянии вводить контрастное вещество нельзя, может не выдержать.

Просто ничего не делать и полагаться на авось.. Что-то я не знаю.. Знакомый находился под наблюдением уролога с какой-то болячкой. И находясь под наблюдением и лечением все это перешло в рак 3-й стадии. Как так.. куда врачи смотрели.. непонятно. Человек был под наблюдением врачей, и здасьте - третья стадия. Ошибка врачей, мне кажется, явление довольно обычное.
   
Обрвщайтесь в онкодиспансера кр. вот только данных за рак у Вас нет никаких. Haличика опухоли в почке это ещё не. Рак, скорее Гемангиома и множество других доброкачественных опухолей. Ваши бытовые наблюдения ни о чем не говорят.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2018
21:57
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.01.2010
21:34
Ivan :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.05.2014
10:23
Александра :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.08.2017
19:21
Юрий :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.05.2011
08:11
Юлия :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2010
10:54
Людмила Анатольевна :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.02.2010
20:54
наташа :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.09.2009
14:44
Ира :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.02.2009
16:28
лоскутов андрей :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.06.2009
16:55
Игорь :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0