РАК ПРОСТАТЫ ИЗ 2 СТ СРАЗУ В 4СТ

№1017512 Рак простаты из 2 ст сразу в 4ст
Светлана Жен., 47 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, мой вопрос был 1017018 про рак простаты с метастазами в кости таза, крестца и печени. В добавление к тому вопросу продолжение. Уезжал на палиативное лечение в нормальном состоянии, один и на своих ногах. Пролечили 12 дней и привезли чуть живого. прошло 6 дней с момента его выписки из хосписа. с каждым днем он становился все хуже и хуже. Говорил, что два последних дня в хосписе хуже стало.Сейчас весь отек, хотя уезжал когда, даже малейшего намека на отек не было. Ходить практически вообще не ходит, может ещё и от того, что ноги как стальные. Живот тоже отек и говорит справа твердый. Иногда разговаривает не впопад, кажется что у него дома медики в шкафу сидят ну и тому подобное. Язык как онемевший уже 4дня. Подскажите, чем можно помочь? звонила в тот хоспис, спрашивала, можно ли вновь к ним, сказали нужно вновь направление и продиктовали чем лечить:Дексаметазон,8 мг внутримышечно 3 дня, затем по 4 мг 3 дня, затем через день по 4 мг. Вместе с ним омез по 1 таб в день. Мочегонные диакарб по 1 т 2 р в день. Думаем, может вызвать скорую(он живет в деревне) и отвезти в районную больницу. Что вы посоветуете, и ещё такие вопросы не понятны. 1) Может ли быть рак простаты 2 ст с метастазами в костях и печени? Ведь ему именно вторую и ставили при наличии метастаз, ПСА было и 6 и даже 2 . Читала, что метастазы, это когда уже 3 или 4 ст. 2) Применяется ли химиотерапия при раке простаты? 3 Что могло так спровоцировать болезнь за 10 дней так ухудшить состояние на лечении хосписе? И чем ему помочь в его теперешнем состоянии?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
М тастазы в костях это признакlv cтемени. Не заморачивайтесь Вы насчёт степеней, ни вкч ему Вам это. Ваш пациент умирает.