РАК ПРОСТАТЫ

№409669 рак простаты
Марина Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Доброго времени суток. Хочу задать вопрос о методах лечения: у моего отца, 57 лет c-r простаты Т3NxМ0 (с порростанием в семенные пузырьки),аденокарцинома, 6 баллов по Глиссону. ПСА более 40 нг/мл. Опухоль не прорастает в капсулу. Какой метод лечения наиболее подходящий. Нам предлагают оперативную и гормональную кастрацию, но на мой взгляд этого недостаточно -хотелось бы услышать и о других возможных методах лечения в данной ситуации. Сопутствующих заболеваний нет, все анализы допускают альтернативные методы лечения. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо заранее
Прямая специальность
К. врач
врач
Марина вы обследованы на отдаленные проявления болезни?

Помимо медикаментозной кастрации или удаления яичек, требуется прием дополнительных препаратов – антиандрогенов.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А вопрос о радикальной операции никто не поднимал?? Все таки он молодой, не возрастной.