ТРАВМА РЕБЕР, ОЧАГ В ЛЕГКИХ...

№1021680 Травма ребер, очаг в легких...
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Орел
Здравствуйте.
Мой муж 49лет занимается мотокроссом и после неудачного падения 04.05.2018г. повредил ребра. Боль беспокоит до сих пор, но уже меньше. По своему желанию сделал КТ грудной клетки. Посетил с результатами КТ травматолога (по моему настоянию). Травматолог говорит, что болеть будут долго, но его смутило образование в легком. Порекомендовал консультацию пульмонолога, вертебролога и торакального хирурга. Чувствует себя супруг хорошо, кашля, отдышки, температуры нет. Продолжает заниматься спортом. Идти на консультации к специалистом отказывается, т. к. ренгенолог во время обследования сказал, что ничего делать не нужно, контрольное КТ через год.
Подскажите пожалуйста на сколько опасен этот очаг в легких и возможна ли такая выжидатеельная тактика как рекомендует ренгенолог. Заключение КТ попробую загрузить.
С уважением Татьяна!

https://c.radikal.ru/c18/1807/37/2c224e838827.jpg

https://c.radikal.ru/c39/1807/15/d05f5f064d56.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врач предполагает лимфоузел - результат старого воспаления. Для закрытия вопроса все же лучше посетить специалиста (пульмонолога или фтизиатра).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна!

Если Вам интересен ответ по существу, отправьте мне на имэйл архив диска КТ. Это была первая КТ в жизни?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы совсем не описали состояние пациента. Ответ не возможен, да и  Ваши вопросы не сформулированы