ТРАВМА РЕБЕР, ОЧАГ В ЛЕГКИХ...
№1021680 Травма ребер, очаг в легких...
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Орел
17.07.2018 13:46
Здравствуйте.
Мой муж 49лет занимается мотокроссом и после неудачного падения 04.05.2018г. повредил ребра. Боль беспокоит до сих пор, но уже меньше. По своему желанию сделал КТ грудной клетки. Посетил с результатами КТ травматолога (по моему настоянию). Травматолог говорит, что болеть будут долго, но его смутило образование в легком. Порекомендовал консультацию пульмонолога, вертебролога и торакального хирурга. Чувствует себя супруг хорошо, кашля, отдышки, температуры нет. Продолжает заниматься спортом. Идти на консультации к специалистом отказывается, т. к. ренгенолог во время обследования сказал, что ничего делать не нужно, контрольное КТ через год.
Подскажите пожалуйста на сколько опасен этот очаг в легких и возможна ли такая выжидатеельная тактика как рекомендует ренгенолог. Заключение КТ попробую загрузить.
С уважением Татьяна!
https://c.radikal.ru/c18/1807/37/2c224e838827.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1807/15/d05f5f064d56.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врач предполагает лимфоузел - результат старого воспаления. Для закрытия вопроса все же лучше посетить специалиста (пульмонолога или фтизиатра).
Время создания: 17 Июля 2018 14:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна!
Если Вам интересен ответ по существу, отправьте мне на имэйл архив диска КТ. Это была первая КТ в жизни?
Время создания: 18 Июля 2018 06:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы совсем не описали состояние пациента. Ответ не возможен, да и  Ваши вопросы не сформулированы
Время создания: 18 Июля 2018 09:14