ОБРАЗОВАНИЕ НА КОЖЕ

№897922 Образование на коже
Наталья Жен., 51 лет. Тула
Здравствуйте, у меня на груди появилось образование - 8мм примерно, красного-розового цвета.Не чечешется, не болит,но внешний вид беспокоит. Подскажите, пожалуйста, похоже ли на рак кожи? Фото прилагается. Спасибо
http://s018.radikal.ru/i504/1601/56/84c411c77235.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото такие вещи не определяются. Посетите дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наличия одного из видов невуса. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Обратитесь к дерматологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Наталья! (простите, не знаю отчества)

Собственно, кожа каждого живого человека испещрена множеством образований и новообразований. Главное чтоб они не были злокачественными и предзлокачественными.

На фото, как минимум, ДВА образования красного-розового цвета. Думаю, Вы их и так видите, тем не менее, «пустил» в них красные стрелы. Оба выглядят, как безобидные гемангиомы. Оба смотрятся, как явления сугубо доброкачественные. Маленькая гемангиома красней, ибо расположена более поверхностно и явно выступает над поверхностью кожи. Большая гемангиома глубже и прикрыта пятном гиперпигментации.

Пятна гиперпигметации везде, на всякий случай ткнул в них стрелками внизу.

И пигментация и гемангиомы могут быть сугубо нормой, а может быть завязка на заболеваниях. В любом случае на фото никаких признаков злокачественности нет!

Рекомендации (расширенные):

1. Осмотр дерматолога.
2. Посещение терапевта.
3. Консультация эндокринолога.
4. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр дерматолога
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Так может проявляться травмированная себорейная кератома, базалиома, невус. Определить что это именно поможет дерматоскопия, которую можно провести или у дерматологов или у онкологов очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не похоже. Но фото плохого качества. Нужен очный осмотр онколога-дерматолога