МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ МАЛОГО ТАЗА
№1035672 МРТ обследование малого таза
Владислав Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
29.12.2018 08:06
Здравствуйте. Прошёл мрт обследование по поводу ноющих болей в прямой кишке (появились 8 месяцев назад) периодическом болезненном давлении на мочевой пузырь. Вот заключение:
Предстательная железа не увеличена, овоидной формы, размерами - 3,7 х 2,8 х 3,2. Объемом 17 см3. Контуры четкие, ровные, проходная зона не полакирует в полость мочевого пузыря. Капсула четко дифферинуиируется на всём протяжении. Простатический ткано без особеннотей. Зональное строение сохранено. Фибромускулярная строма визуализируется в виде гипоиниенсивной структуры в передних отделах предстательной железы ю, толщиной 0.7 см.
МР сигнал от периферической зоны предстательной железы нерезко несколько неоднородно снижен по Т2 ВИ, в правых отделах периферической зоны определяется участок гиперинтенсианого МР сигнала по Т2-FS, размерами 1,5х0,7 см, с признаками минимального накопления контрастного вещества.
После в/венного динамического контрастирование очагов патологического накопления контрастного вещества не выявлено.
Заключение: МР картина хронического простатита (с признаками минимального обострения).
До этого делал МРТ 6 месяцев назад по тем же жалобам. Все было в норме, в заключении консультация не требовалась.
Скажите пожалуйста, насколько картина соответствует хроническому простатиту. И есть ли данные/опыт предполагать начинающийся злокачественный процесс. Ну и если можно то примерную схему лечения. Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков злокачественного процесса не выявлено.
Время создания: 29 Декабря 2018 08:47
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Признаков злокачественного процесса по МРТ не выявлено. Лечением простатита занимается Уролог.
Время создания: 30 Декабря 2018 20:22
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач уролог
Время создания: 02 Января 2019 17:39