ПРИФИЛАКТИКА РАКА ПРИ КУРЕНИИ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

№1047995 Прифилактика рака при курении. Что можно сделать?
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
Подскажите что можно сделать чтобы защититься, снизить риски рака. Вообще что угодно что поведет пусть хоть и несильно но в противоположную сторону от рака. Снизит риски, или снизит тяжесть если это неизбежно когда то.

Мне 35 лет. Стаж курения большой, лет 17. Рака нет, но я так понимаю есть повышенный риск пожизненно.

Есть средства профилактики, что можно принимать периодически, всю жизнь дальше? Может антиоксиданты? - какие? Что еще? Обследования для определения рака на ранней стадии? Какие? Вроде есть какие то из крови обследования, на предрасположенность.

Не говорите « надо бросить курить (надо было брть)». Это понятно. Курение это огромная проблема у многих людей. Если бы это было так легко - небыло бы такой ситуации в мире с курением.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет средств профилактики, только полный отказ
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
отказ от курение.