ПОВЫШЕННЫЙ СА15-3

№1071384 Повышенный Са15-3
Людмила Жен., 42 лет. РФ Энгельс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то места себе не нахожу. Сама медицинская сестра, работаю в операционном блоке. Онкологических больных очень много, а я человек мнительный. Решила для себя сдать онкомаркеры: НЕ4, РЭА, СА19-9, СА125, СА15-3. Пришли в норме все, кроме...15-3. при референсных значениях лаборатории до 37 у меня показало 50. Переслала на следующий день, опять 50. Сделала УЗИ молочных желез, УЗИ брюшной полости, маммографию. Все в норме. Накануне сдачи анализов ( так получилось) два дня практически была на воде, ничего не могла есть, был стресс, через три дня после сдачи анализов пришли месячные раньше срока на три дня. Подскажите пожалуйста, сильно ли завышен мой показатель, мог ли анализ быть ложноположительный и что на него могло повлиять. Не сплю, потеряла покой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти онкомаркеры не используются в первичной диагностике (именно много ложноположительных результатов).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы как медик должны знать, а если не знаете, то спросили бы у коллег, что онкомаркеры не применяются при первичной диагностике, а вот с психологом поработать Вам не мешало бы.