ШИШКА В ГОРЛЕ

№1076170 Шишка в горле
Олег Муж., 31 лет. Абхазия Сухум
Здравствуйте! Уже больше недели беспокоит неприятное ощущение при глотании, будто что- то мешает в горле. Сначала думал, воспаление, съел пачку стрепсилс, но ничего не изменилось.. Боли нет, именно неприятное ощущение. Сегодня заглянул с фонариком в рот, а там небольшая(около 5мм) шишка, на том месте, где раньше была миндалина(их мне в детстве удалили).

https://c.radikal.ru/c12/2009/67/329db836bca1.jpg
Похоже , что она мне и мешает... (возможно, я и ошибаюсь, но дискомфорт именно в этой стороне горла) Что это может быть? К какому врачу идти, какие сдавать анализы? Я ее не замечал там раньше, возможно, она и была после операции..
P.S. Являюсь курильщиком(пачка в день) уже 15 лет. Честно, увидел шишку, стало страшно, бросаю курить...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ЛОР врачу