АТРОФИЧЕСКИЙГАСТРИТ

№1084134 Атрофическийгастрит
Ирина Жен., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! По результатам гистологии диагноз 1. хронический поверхностный умерено выраженный умерено активный гастрит с очаговой атрофией. 2. хронический поверхностный слабо выраженный слабо активный гастрит с образованием лимфоидных фолликул. Нр-слабая, пролечила успешно. При ФГДС: слизистая тела, дна желудка гиперемирована, в атральном отделе с мелкоочаговой гиперемией. По малой кривизне в средней трети антрального отдела - биопсия 1. По большой кривизне на границе свода и тела - биопсия 2. Гастроэнтеролог на очном приеме поставила диагноз хр.гастрит. В интернете везде пишут, что атрофия это предрак и даже рак. Подскажите на сколько серьезный диагноз по гистологии? Нужна ли очная консультация онколога? Оперативное вмешательство? Какие дополнительные обследования пройти?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плохо, что Вы общались с гастроэнтерологом и ничего не получили, либо смените врача, либо перестаньте читать страшилки в интернете