РАК ЯИЧНИКА

№1088873 Рак яичника
Наталья Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день! Моей маме 66 лет. По УЗИ опухоль яичника. 28.04.2021г - лапароскопия, экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника.
Диагноз основной: Рак яичника 3В (T3вN0M0).
Гистологическое заключение - Микро: в ткани правого яичника злокачественнаяm местами полиморфноклеточная опухоль со скоплениями из гигантских, многоядерных клеток, очагами некроза, с метастазами в ткань большого сальника, где структура их (метастазов) более всего напоминает метастазы серозной карциномы яичника hight grade.
pT3bNx; pM- нет данных. Для уточнения диагноза необходимо выполнить ИХГ. В шейке матки участок эпидермизрованной железистой псевдоэрозии, умеренно выраженное воспаление с очаговыми скоплениями из лимфоцитов. Атрофичный эндометрий. Серозная, частью паратубарная микрокиста слева. Фиброзные изменения обеих маточных труб. В левом яичнике участки пролиферации тека-ткани, белые тела.
Цитологичнское исследование. Микроскопия: сплошь эритроциты. Цитологию отправили в другой центр, т.к. в этом определить ее не смогли.
Для выяснения уточнения цитологии и назначении дальнейшего лечения назначили прием на 01.06.2021.
Подскажите пожалуйста, можно ли на основании имеющейся информации уже назначить лечение. Меня смущает большой промежуток времени между операцией и дальнейшим приемом к доктору т.к. боюсь упустить время.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Диагноз подтверждён. Лечение может быть назначено.