СЕБОРЕЙНАЯ КЕРАТОМА

№1090389 Себорейная кератома
Анна Жен., 38 лет. Россия Омск
Добрый день. Три- четыре года назад слева , чуть ниже подмышки появилась родинка,которая растёт. Год назад была у дерматолога , она под какой-то лупой посмотрела и поставила диагноз себорейная кератома. Сказала что лучше её удалить, так как она находится на линии, где проходит бюстгальтер. Скажите- нужно ли её удалять? Опасно ли это? И может ли себорейная кератоиа в будущем перерасти в рак? Спасибо заранее
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В зоне травматизации лучше удалить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое объёмное образование кожи, в том числе и кератомы, если оно растёт и находится в зоне травматизации, подлежит удалению.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Удалите.