УДАЛИЛИ РОДИНКУ БЕЗ ГИСТОЛОГИИ

№806621 Удалили родинку без гистологии
Ярослав Муж., 27 лет. Москва
Добрый день. Мучают сомнения в правильности решения врача дерматолога о том, что не стоит удаленную родинку отсылать на гистологию. Родинку я решил удалить по причине травмирования ее на спине. Травмировалась она после операции на аппендиците и каким то образом после больницы я обнаружил, что она покрылась коркой. Родинка на ножке, висячяя 0.6-08 мм. Удаляли путем выжигания каким то прибором. Врач сказал, что это себорейная кератома. Так и записал в карте.Потом меня накрутили знакомые, что родинку надо было отправить на гистологию. Вот теперь мучаюсь, и в тупике.
Прошло пол года, рубец зажил, практически не видно. Ближайшие лимфоузлы вроде не прощупываются.
Как быть дальше? Спасибо за ответ и уделенное мне время.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Я не понимаю, как могла родинка за неделю после травмирования перерасти в онкологию? Если была удалена почти сразу (и была почти без изменений с рождения), то поводов к гистологическому исследованию нет.

Да и что Вы хотите дальше исследовать? Прошло уже много времени без отрицательной динамики!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну если год назад удалили, то гистологическое исследование теперь точно не сделать... Поменьше себя накручивайте и слушайте родственников. Вопросы о здоровье надо обсуждать с лечащим врачом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Живите спокойно, но в следующий раз знайте, что любое удаленное образование должно быть отправлено на гистоанализ.