ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ СИГМОВИДНОЙ СНЯЛИ ТРУБКУ ДРЕНАЖ И НАГЛУХО ЗАКЛЕЯЛИ ПЛАСТЫРЕМ.

№1092558 После резекции сигмовидной сняли трубку дренаж и наглухо заклеяли пластырем.
Вера Жен., 59 лет. Россия Ростов на Дону
Дорогой день дорогие доктора!
Сестре сделали операцию на сигмовидной кишке,лапороскопия,
онкология.
На вторые сутки сняли дренаж и наглухо заклеяли пластырем.!
Температура 38.
Антибиотик не назначили,с трудом выпросила.
Кушать сказал доктор можно на шестой день, только вода сейчас.
Ей уже плохо что делать?

Мне после удаления жировика ставили маленький дренаж.
После больших операций трубки убирали,и ставили резиночку.
До полного исчезновения сукровица.
Сейчас новые методы?
Помогите пожалуйста!!!

Действия все правильные?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению Вы не указали, когда проведена операция, в каком объёме, какая сопутствующая патология, что из препаратов назначено и что принимает в настоящее время. В данной ситуации совет один — если самочувствие ухудшается и подъём температуры до 38*С, то необходимо обратиться в приёмное отделение стационара, в котором оперировали. При себе обязательно иметь выписку.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подобные вопросы решаются только очно при осмотре лечащего врача.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос не для заочной консультации