ЛАПОРОСКОПИЯ

№535891 лапороскопия
Анна Жен., 23 лет. россия Красноярск
Здравствуйте, мне 23года, в конце ноября мне сделали лапороскопию(внематочная беременность), операцию прошла хорошо, все трубы целы, на трубке спайки! При выписке мне сказали, что детей желательно не заводить год, а в интернете прочитала, что наоборот можно! Правда ли это? Уж очень мы ждали эту беременность, а оно вот как вышло!;( Хочется узнать можно ли заводить детей раньше и через какое время?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно через 6 месяцев, но не ранее.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Через 6 месяцев планируйте беременность.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Здравствуйте Анна. Восстановление у всех проходит по разному. Кому-то нужно 6 мес., а кому-то и года мало. Этот вопрос должен решить ваш доктор. После операции вам необходимо пройти кур реабилитационного лечения. Средние сроки для реабилитации 6 мес., далее планируйте беременность после предварительного контрольного обследования.Удачи.