РАК ПРЯМОЙ КИШКИ , МЕТАСТАЗА В ТЕЛО ПОЗВОНОЧНИКА С1-С2 И МЯГКИХ ТКАНЕЙ

№112631 рак прямой кишки , метастаза в тело позвоночника с1-с2 и мягких тканей
Эдвин Муж., 20 лет. Тольятти
Помогите пожалуйста, у меня мама болеет раком, все началось 2 года назад, рак прямой кишки... Прошла операцию, курс лечения, все стало хорошо, ездила на море радовалась жизни, она очень жизнерадостная у меня... Но вот сейчас снова напал этот недуг, теперь все гораздо сложнее, метастаза в позвоночник, у нее болит спина, нога онемевшая, прошла месяц назад курс лечения в Самаре, в новом центре, химию и лучевые терапии. Но сейчас ей сказали , что все-таки нужна операция, она очень боится и переживает, как и моя младшая сестренка, нам сейчас очень тяжело, но мы всячески поддерживаем маму, мне кажется ей стало хуже в последние дни, ей очень-очень больно ходить и стоять. Скажите операция в подобных случаях нужна и подскажите, если Вам не трудно в какой больнице это лучше делать, как туда попасть и хотя бы примерную стоимость. Я что-то слышал про больницу Бурденко, что там делают подобные вещи, но это вообще реально и сколько ждать, как попасть, у меня столько вопросов и ни одного ответа, Доктор, помогите мне пожалуйста, подскажите что сможете, мне очень трудно сейчас. Спасибо большое...
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да действительно при поражениях позвонков можно выполить его цементирование биоматериалом. Но пока вы будете решать вопрос о госпитализации, советую начать лечение Зометой или бонефосом.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы получить ответы на вопросы о Бурденко, надо их задать