РАК ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№139112 Рак головки поджелудочной железы
Цирукина Елена Николаевна Жен., 35 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
В 2003 году у моей мамы была удалена молочная железа (рак 2ст,) тогда же на УЗИ у неё обнаружили камни в поджелудочной железе, их нужно было бы удалить, но мама побоялась ещё одной операции. Недавно у неё начала болеть поджелудочная железа, обратились к врачу, сдали все анализы, сделали УЗИ, все органы в норме, протоки не расширены, органы не увеличены, кровь тоже в норме, вот только УЗИ показало отёк головки пж. Поставили диагноз псевдотуморозный панкреатит, 10 дней лечились в стационаре, затем сдали все повторные анализы - всё без изменений, всё на том же месте. Сделали маме тонкоигольную пункцию и биопсия показала рак головки поджелудочной железы. Наши Камчатские онкологи хотели направить её в другой город на операцию, но перед этим решили сделать её КТ. КТ показало рак головки пж и метастазу в печень размером 1см. Сейчас она лежит в больнице, ей назначили красную химиотерапию, делают цеклофасфан, витамины, дают корсил, я ещё купила её эссенцеале форте для потдержания печени. У меня вопрос, достаточно ли этого лечения для решения этой проблемы, может быть есть ещё какие то доступные средства для лечения - Бефунгин, Промисан например или травки какие нибудь. Есть ли препараты останавливающие или хотябы тормозящие рост метастазирования в другие органы. И больше всего мне хотелось бы знать, что делать с камнями которые так и остались не удалёнными и сколько моя мама может прожить с таким диагнозом. Она совсем упала духом. Я даже не знаю какую диету её можно соблюдать с таким букетом болячек.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сегидрин 60 мг по 1 т х 3 р/д, курс 100 табл, повторять курс после 10 дн перерыва