РАК КИШЕЧНИКА 4 СТ С МТС В ПЕЧЕНЬ

№162188 рак кишечника 4 ст с мтс в печень
Анна Жен., 26 лет. Запорожье, Украина
Здравствуйте ув. специалисты

Отец, 57 лет, поставили диагноз рак кишечника 4 стадии с мтс в печени.
Близлежащие органы кроме печени в норме
Делали МРТ печени, ирригоскопию.

Печень увеличена правая доля 22 см, левая 15 см, неровные бугровидные контруы, новообразование 8-12 СМ, макс 12на13на14 см с признаками инвазии стенок ветвей правой печ артерии (просветы сохранены). Гепатоспленомегалия. ЖКБ.

кишечник неоперабелен по заключению врачей (на пн назначены доп консультации)

что делать
1) имеет ли смысл обращаться в другие клиники, которые сочтут кишечник операбельным? готовы обращаться в любые центры, в т.ч. Израиль, если есть возможность посоветуйте лучший
2) какое воздействие доступно для метастаз (насколько я прочитала мтс в печени наиболее хорошо поддаются лечению)
3) применима ли колтоскопия? может неправильно написала когда выводя кишечник в сторону...
4) применима ли ХТ? ЛТ?
5) можно ли добавлять фито-терапию? не будет ли от нее вреда вместе с традиционным методом
6) папа постоянно проходил обследования, пол года назад онкомаркеры ничего не показали, печень по узи была увеличена, но учитывая большое кол-во лекарств, что он пьет не обратили на это внимание, новообразований не было. Мог ли рак развиться до 4 стадии за такой короткий период или это недосмотр наш и врачей?

понимаю, о прогнозах говорить не стоит, но каковы шансы добиться ремиссии с помощью ХТ (ее могут не назначить???)
возможно привести опухоль в состояние операбельной?

Общая картина:
состояние папы по его словам бодрое, имеет абсолютно положительный настрой, хочет жить очень сильно, точного диагноза не знает, но говорит, что готов к химии, есть анемия, температура каждый день до 38, боли не беспокоят, слабость общая наблюдается.

перенос раннее 2 инфаркта, пропадную язву желудка+перитонит, страдает подагрой,потеря веса ок 8 кг за последнее время

у нас стоит задача если не вылечить, то максимально продлить жизнь папы, у него миллион планов на будущее.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, ситуация очень сложная. Попробуйте сначала использовать все возможности на месте. Возможно, вам будут рекомендовать химиотерапию.