РАК КИШЕЧНИКА 4 СТ

№785253 Рак кишечника 4 ст
Алина Жен., 57 лет. Кричев
Здравствуйте,

моей тете 57 лет. Обнаружили 3 месяца назад рак пишевода 4ст с метастазами в печень и легкие. Последние 2,5 месяца проходит химиотерапию (раз в 2 недели). Состояние было стабильное, но в последнее время начало ухудшаться.
Знаем, что в нашем случае ни на что особо надеяться не приходится. Но в то же время хотелось бы вытянуть максимум того, что сможем сделать.
Возможно, вы сможете дать какие-то советы - куда стоит обратиться (к каким специалистам дополнительно), что еще мы можем предпринять и т.д.
Я бы добавил анализы, выписки и т.д., но их очень много. Понятное дело, что консультанты все эти документы изучить не смогут. Поэтому если нужно что-то конкретно для того, чтобы вы могли дать совет - всю информацию нужную мы готовы предоставить.
Пожалуйста, помогите каким-нибудь советом. Самый главный у нас вопрос на данный момент - что делать, чтобы макимально продлить жизнь тете?

Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

К сожалению, заочно предложить программу лечения невозможно.
Прогноз крайне серьезный, излечение, увы, невозможно. Все что может повлиять на
естественное течение болезни – это химиотерапия. К сожалению, наступит момент,
когда химия уже не сработает. Определить этот момент может лишь очный специалист,
основываясь на эффекте предыдущий химии, данных осмотра и обследования.

Обсудите проблему с химиотерапевтом в учреждении онкологического
профиля. Если врач считает, что химия не
нужна, остается лишь симптоматическое лечение, направленное на облегчение
страданий.

Держитесь!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! В случае с раком пищевода основная проблема - нарушение питания. Восстановление этой функции - основная задача и основной путь для продления жизни. Химиотерапия малоэффективна и может только ухудшить качество жизни. Следует сосредоточиться на общеукрепляющей и симптоматической терапии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина. Это заболевание обычно серьёзно действует на психику, вызывает стресс, неуравновешенность, эмоциональные нарушения (депрессию) Рекомендую также обратится к психотерапевту или психологу.