Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Николай

НИКОЛАЙ

№853356 Николай
Николай Муж., 34 лет. россия самара
Зарегистрированный пользователь
28.04.2015 16:53
Здравствуйте , у меня такой вопрос к Вам. Пять дней назад почувствовал дискомфорт в левой подвздошной области, думал что запор и пил Дюфолак и свечи Глицерин по вчерашний день, дискомфорт не пропадал. Кал временами жидкий, а временами небольшими как бы в виде капелек. Крови небыло, была только слизь после клизмы Микролакс и Глицерина. Сегодня пошёл сделал УЗИ вот что написали: В левой подвздошной области определяется изменённый участок толстого кишечника с отсутствием гаустр, изменением диффференцировки стенки. Протяжность процесса 5 см, норужные контуры кишки ровные. При дыхании подвижна. Свободной жидкости в брюшной полости не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки орг. заб.толстого кишечника.
Это рак-100% или все таки есть еще надежда на спасение от этого диагноза? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ рак не определяется. Обратитесь к онкологу для продолжения обследования.
Время создания: 28 Апреля 2015 21:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о наличии либо долихосигмы с аганглиозом, либо о формировании дивертикулёза (что гораздо менее вероятно). Наличие какого-либо опухолевидного процесса стоит на самом последнем месте. Для уточнения диагноза и способов его лечения необходимо проведение ирригографии, а при сомнениях – колоноскопии.
Время создания: 30 Апреля 2015 07:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 30.04.2015 08:23
Спасибо за ответ Алексей Васильевич, но вот в чем проблма, не смог сегодня утром сходить в туалет, так немного вышло, наверное кишечная непроходимость начинается, по поводу ирригографии сказали 3 дня готовится надо. а тут праздники, колоноскопию делает врач, но он на учёбе. Что делать не знаю. Как хотя бы вызвать стул а то напрягает слово непроходимость. Болей ни каких нет. вздутия тоже. Только урчание в кишечнике и чувство голода. Что делать в домашних условиях? Заранее спасибл.
   
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 30.04.2015 17:19
Извиняюсь, ещё хотел спросить, а вот по результатам Узи обнаружен участок протяжностью процесса 5см, если 5 см, и если опухоль, то почему я ранее не замечал каких либо симптомов, я всегда чётко реагирую на позывы организма, или это изменение кишечника в связи с долихосигмой?
   
В "домашних условиях" Вам не справиться. Лучше обратиться к дежурному хирургу для проведения осмотра и обзорной R-гр органов брюшной полости.
Что касается изменённого участка кишки, то опираясь только на результат УЗИ, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
      
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 01.05.2015 08:06
Да, дело в том что мало хирургов понимают в этом толк, вот вчера позвонил только один хирург и назначил встречу, сказал что сделает ирригографию. Сегодня сходил в туалет большенство вышло калла в виде горшка, и заметил что уплотнение спустилось ниже, находится около начальной волосистой части лобка. И что то мне кажется отдает в левую ногу, в складке между ногой и лобком.
   
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 03.05.2015 17:48
Здравствуйте ещё раз, что то вообще запутался. Дело вот в чём. Договорились с хирургом о процедуре «Ирригография» Хирург попрасил результаты УЗИ, я не нашёл бланок с результатом и решил сделать еще одну с осмотром всей брюшной полости,, так как врач ультрозвуковой диагностики сказала, что печень надо смотреть тоже, там могут быть метосдазы, я согласился и меня начали осматривать минут 20-30.
Исследование выполнено на УЗ-сканере LOGIQ 5 PRO.
Печень.
Расположение обычное.Форма обычная. Контуры ровные, четкие. Размеры: КВР правой доли 145мм, толщина левой доли 65мм. Эхогенность паренхимы не изменена. Структура однородная. Очаговой патологии не выявлено. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки не изменены. Сосудистый рисунок не изменен. Диаметр воротной вены 10мм.
Общий желчный проток: 5мм,-не расширен,содержимое однородное.
Желчный пузырь.
Расположение обычное. Форма-нерезкие перегибы в верхней трети и у шейки.Размеры 72х22мм. Стенки желчного пузыря не изменены. Содержимое полости однородное,анэхогенное.
Поджелудочная железа.
Расположение обычное. Форма обычная. Контуры ровные, чёткие. Размеры: головки 25мм, тело 12мм, хвост 15мм. Структура однородная, умеренно повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не расширен. Выпот в малый сальник не визуализируется. Очаговой патологии не выявленно.
Селезёнка.
Расположение обычное. Форма обычная. Контуры ровные, четкие. Размеры 130х45мм. Эхоструктура однородная. Эхогенность не изменена. Очаговых образований не выявленно.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Толстый кишечник осмотрен, патологические образования в его проекции не выявленно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки патологии осмотренных органов не выявленно.
РЕкомендации: Консультация гастроэнтеролога.

Патологии нет, а запор есть, может это от неактивного образа жизни и неправильного питания? Сижу большую часть времени в позе лотоса немного наклонясь и набиваю программы и тексты.
   
В базовый комплекс обследований для выявления причины запоров входит ано-ректоскопия, ирригография, копрограмма. На основании только УЗИ органов брюшной полости говорить о причинах запоров бессмысленно.
      
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 10.05.2015 12:09
Сделал долгую процедуру ирригографию, пол дня мучали меня, но это того стоило, патологии толстого кишечника не выявлено, на следующий день после процедуры почуял в низу живота какое то странное ощущение, как будто раздражение там что ли, и волнение какое то. Волнующее ощущение внизу живота. Что это может быть?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.12.2017
17:35
Анатолий :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.10.2015
12:01
Дмитрий :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.03.2022
23:32
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.06.2012
20:10
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2011
17:35
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.09.2012
11:38
александра :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2015
10:14
Анастасия :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.03.2011
14:42
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.05.2014
00:03
Алина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.06.2012
20:47
Армен :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0