НИКОЛАЙ

№853356 Николай
Николай Муж., 34 лет. россия самара
Здравствуйте , у меня такой вопрос к Вам. Пять дней назад почувствовал дискомфорт в левой подвздошной области, думал что запор и пил Дюфолак и свечи Глицерин по вчерашний день, дискомфорт не пропадал. Кал временами жидкий, а временами небольшими как бы в виде капелек. Крови небыло, была только слизь после клизмы Микролакс и Глицерина. Сегодня пошёл сделал УЗИ вот что написали: В левой подвздошной области определяется изменённый участок толстого кишечника с отсутствием гаустр, изменением диффференцировки стенки. Протяжность процесса 5 см, норужные контуры кишки ровные. При дыхании подвижна. Свободной жидкости в брюшной полости не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки орг. заб.толстого кишечника.
Это рак-100% или все таки есть еще надежда на спасение от этого диагноза? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ рак не определяется. Обратитесь к онкологу для продолжения обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о наличии либо долихосигмы с аганглиозом, либо о формировании дивертикулёза (что гораздо менее вероятно). Наличие какого-либо опухолевидного процесса стоит на самом последнем месте. Для уточнения диагноза и способов его лечения необходимо проведение ирригографии, а при сомнениях – колоноскопии.