СНИЖЕН ВИТАМИН Б12

№1080129 Снижен витамин Б12
Виталий Муж., 33 лет. Барнаул
Мужчина - 33 года.
28.05.2020 нашел Лямблий. Лечил по схеме 10.10.2020.
Иногда бывает слабость после еды не всегда как то временами.
С неделю ЖКТ болит если надавливать, жжение немного после еды.
Иногда возникает слабость после еды.
Похудел с 10.08.2020 до наст время где-то на 2-3кг. Целый год думаю что у меня то диабет, то рак желудка то рак кишечника спокойно не могу уже.

Сдавал ОАК 11.11.2020
Лейкоциты - 8.47* 10^9/л
Эритроциты - 5,3* 10^12/л
Гемоглобин - 162г/л
Тромбоциты 197*10^9/л
MPV - 14 фл. Повышен
PDW - 22.3% повышен
Вот значения повышены это опасно ?
Витамин б12 - 97 пг/мл
Ферритин - 83.7 мкг/л

УЗИ делал, печени, желчного поджелудочной, без изменений.
Каждый год проф осмотрмотр
Лечение было Лямблий.
Желчегонные до еды 2 таблетки и после еды 2 таблетки тюбажи были, и противопвоазиторный препарат единоразово 3 таблетки.
Вот после этого как то потом плавно наросло в плане боли к текущему времени.

Вот везде в интернете прочитал что б12 тебяется если есть рак или что то, я уже и с лыямблиями ничего не связываю, ещё вот эта небольшая потеря веса так меня вообще сводит сума что я уже взвешиваться начал после каждого приема пищи.

Посоветуйте что сосной твориться в плане слабости после еды( иногда) боль при пальпации хотя неделю назад был у терапевта она трогала и ничего не болело, и идёт дефицит б12 ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С какой целью делали этот анализ?
При отсутствии анемии - сомнительная затея.
По одной цифре диагноз не ставят.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен психотерапевт.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр терапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Исключить онкологическую Б-12-дефицитную и паразитарную причину жалоб не сложно (ЭФГДС, анализы крови и кала), но...
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall