УДАЛЕНИЕ РОДИМОГО ПЯТНА

№181657 удаление родимого пятна
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! У меня родимое пятно коричневого цвета овальной формы, в длину 1.5 см, в ширину 0.7 см, расположено под внешним уголком левого глаза. Выступает над остальной поверхностью кожи примерно на 2-3 мм, имеет волосеной покров. Скажите пожалуйста, можно ли его удалять, ведь оно расположено на таком тонком и нежном участке кожи, рядом с глазом? Очень хочу от него избавиться, комплексую.. Если все таки можно его удалить, то каким способом? Какие могут быть отрицательные последствия?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Анастасия! По этому вопросу Вам лучше обратиться в косметологическую клинику, в которой есть возможность удаления образования лазером.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, если вы считаете, что родинка портит вашу внешность, можно удалить её, но только после консультации у дерматоонколога. Только специалист может определить, к какому типу принадлежит ваша родинка, и выбрать необходимый вид лечения. В настоящее время многие считают лазерное удаление самым эффективным методом. Кроме того, удается достичь хорошего косметического эффекта, особенно при удалении родинок на лице.