ЛИМФОЛЕЙКОЗ

№202230 лимфолейкоз
Фая Жен., 60 лет. Россия Альметьевск
Моей маме 1,5 года назад поставили диагноз лимфолейкоз 2 степени. Назначили лекарство лейкеран. Пьет его постоянно, т.к. при прекращении состояние ухудшается. Селезенка сильно увеличена и продолжает увеличиваться. Сегодня ей предложили удалить селезенку, но потом решили операцию не делать. Назначили химиютерапию. Скажите поможет ли химия и стоит ли удалять селезенку? Может быть есть какие-либо еще средства для лечения лимфолейкоза? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Фая, необходимый вариант лечения в каждой конкретной ситуации можно рекомендовать только ОЧНО, после осмотра, имея на руках все данные обследования. Если вы сомненваетесь, то можете проконсультироваться у другого специалиста очно.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Фая, в данной ситуации иногда помогает лучевая терапия. Проконсультируйтесь по этому вопросу с радиологом.