ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№231750 Фиброаденома молочной железы
оля Жен., 22 лет. Россия Нижнекамск
Меня зовут Оля мне 22 года. После рождения ребенка у меня был лактостаз левой молочной железы. Ребенку сейчас 3 года, год назад у меня обнаружили фиброаденому левой молочной железы. Сейчас она размером 0,8 на 0,5 см. В операции отказывают, после биопсии поставили диагноз фиброаденома левой молочной железы. Грудь очень болит. Лечилась мастодинон, прожестогель, экстрабефингин и апибюст. Стоит ли настаивать на оперативном лечении?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Оля, удаление фиброаденомы не уберет боль в молочной железе, так как боль является проявлением мастопатии. То есть, имеет место фиброаденома на фоне мастопатии. Удалять фиброаденому целесообразно в случаях её увеличения в размерах, перед планируемой беременностью, во время беременности.