РАК ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

№281621 рак передается по наследству
ирина Жен., 35 лет. Россия Краснодар
У меня отец умер от рака т.е саркома костей, дед от рака желудка , тетка рак крови это все по отцовой линии у меня какой процент , что я не заболею раком при том, что я состояла на учете в анкологии 5 лет с диагнозом фибрознокистозная мастопатия
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, о процентах точно может сказать только врач-генетик. У женщин с мастопатией риск рака груди несколько повышен.