СОВЕТ ПО ПОВОДУ МНОЖЕСТВЕННЫХ MTS

№376273 Совет по поводу множественных mts
Сергей Муж., 33 лет. Тихорцек
Здравствуйте!
Сделали отцу томографию.
55 лет, перенесен рак легкого, хирургическое вмешательство, облучение, после этого прогресса не было
результат томографии после жалоб на онемение и потерю сознания.
На топограмме и серии аксиальных кт-срезов получены изображения суб и супратентрориальных структур в нативном виде и после в/венного введения «Омнипак 300» 100 мл. Костные структуры просмотрены на специальном окне, деструктивных изменений не выявлено.
В задних отделах лобной доли справа определяется неоднородное с включениями кальцинатов и нечеткими контурами образование до 29 мм/d . накапливающее контраст. в передних отделах лобной и субконвекситально в теменной долях ипсилатеральной стороны, парасагиттально в затылочной доле контрлатерной стороны прослеживаетсяокруглые образования неоднородной структуры ( не визуализируемые в нативном исследовании), с преимущественным накоплением контраста по переферии до 25,3 мм/d 15,0 мм и 19,3 мм соответственн (mts), окруженые зоной перифокального отека пальцевидной формы. Срединные структуры смещены влево на 5,0 мм
Цистерны и желудочки мозга не расширены, форма их не изменена, содержимое полостей желудочков однородной плотности. Конвекситальные борозды большого мозга, латеральные щели несколько углублены,субарахноидальные пространства не расширены. Поперечный размер турецкого седла не превышает возрастную норму, клиновидные отростки и спинка седла без особенностей. Патологических образований интра- и параселлярной области не зафиксировано. Шишковидная железа, сосудистые сплетения задних рогов и тел боковых желудочков обызвествлены.

Заключение:
КТ- признаки множественных mts в структуры головного мозга, латерального смещения головного мозга.

Собственно хотелось бы знать можно ли с этим что либо сделать и к чему готовиться?

Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, к сожалению, готовится нужно к самому худшему, Ваша задача подарить отцу любовь и надлежащий уход.