МЕТАСТАЗЫ В КОСТЯХ

№451742 Метастазы в костях
Ольга Жен., 24 лет. Волгоград
Здравствуйте! У мамы мрмж, метастазы в костях. Подскажите можно ли препарат Зомету заменить препаратом Резорба? Пишут что это аналоги, только производство разное. У нас нет возможности покупать Зомету. И подскажитке как контролировать кальций в крови при приеме препарата, по каким анализам? Заранее спасибо Уважаемые специалисты.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Состав обоих препаратов одинаковый. Действующее вещество - золедроновая кислота. Другой вопрос - зомета переносится лучше. По поводу ПОКУПКИ препарата - золедроновая кислота входит в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения граждан, имеющих право на получение социальной помощи, причем как по федеральной льготе (при наличии группы инвалидности), так и по региональной (код 510 - онкозаболевания). Уточните у своего онколога возможность выписки льготного рецепта.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Это идентичные препараты