МЕТАСТАЗЫ В КОСТЯХ

№328629 метастазы в костях
ОЛьга Жен., 23 лет. Украина Краматорск
Добрый день!
Моей маме 52 года. В 2006 году обнаружили рак груди 1 степени,удалили. назначили курс лучевой и химиотерапии. Осенью 2009 появились метастазы в легком и костях. Прошла 49 облучений и курс химиотерапии. Сейчас появились боли в позвоночнике. В этом месте кожа явно горячее, появилось покраснение и мелкие яркие венки. но помимо рака у нее остеохондроз и остеопороз. Обращаться в больницу больше не хочет, так как считает что кроме химии больше сделать ничего нельзя, а на нее она больше не согласиться. Это пошел процесс разрушения позвонка метастазами или это может быть что-то другое? Если это метастазы, то что можно сделать кроме химии? И если это метастазы сколько она может проржить?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, при метастазах в костях возможна не только химиотерапия. Для начало надо убедиться, что это действительно метастаз, и оценить состояние позвонков. Для лечения можно применять бифосфонаты (они укрепляют кости), лучевую терапию, при разрушении позвонков делают восстановительные операции (укрепляют их специальным цементом или титановыми пластинами).