РАК ЛЕГКИХ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ХТ, ПРИМЕНЕНИЕ БАД

№465460 Рак легких, восстановление после ХТ, применение БАД
Оксана Жен., 38 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Моему отцу 62 года. Консилиум:
«C-ч промежуточного бронха T2N3M1, mts в печень- 4ст. Экссудативный плеврит слева. Синдром СВПВ.Скудное кровохарканье.
Патоморфологичексий диагноз: мелкоклеточный
Rg: правое легкое уменьшено в объеме за счет гиповентиляции. В корне определяется узловое образование с неровными контурами. Справа в легком очаговые тени без четких контуров. Коатальная плевра утолщена, уплотнена. В плевральной полости справа экссудат.»
Сейчас проходит первый курс химиотерапии.
Скажите, пожалуйста, какие препараты можно использовать для восстановления организма после ХТ? И насколько для этого эффективны БАДы, например, Ти-Сан?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Такой статистики нет. Те, кто продают БАДы будут уверять Вас, что они высокоэффективны. Но потому они и БАД, что никаких клинических испытаний не проходили. Вы вначале пройдите курс, а потом если будут токсические проявления, то лечащий химиотерпевт как-правило знает препараты для лечения этих осложнений.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Оксана, сопутствующую терапию выписывает химиотерапевт.
Прямая специальность
К. врач
врач
Бады не являются лекарственными препаратами и следовательно эффективность их не известна. Вам целесообразно пообщаться с лечащим врачом и в случае необходимости обсудить вопрос сопроводительной терапии. Не во всех случаях она необходима.