ОБРАБОТКА РАНЫ

№467606 Обработка раны
Ирина Жен., 43 лет. Россия г.Полевской
Маме 74 года. Недавно согласилась пройти осмотр в онкоцентре. У нее давно болела грудь и держалась температура. Анализы были сданы около 2-х недель назад, но результаты не готовы, рана на груди кровоточит и иногда идет оттуда гной. Температура держится. Рану посоветовали обрабатывать фурацилином. Сестра, живущая с мамой работает и ей не всегда удается обработать рану, мама сама не будет себе делать - она от вида самой раны страдает. Возможно ли еще какие-то варианты обработки раны (какие-то повязки, чтобы впитывали эти выделения)?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Попробуйте мазь левомеколь. Но в целом самолечение неправильно,поэтому лучше все-таки показаться онкологу и попросить подобрать мази.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Как я понял, у Вашей мамы распадающийся рак молочной железы. Перевязки с левомеколем, рану промывать фурацилином. Если мама сама не хочет это делать, придётся Вам пожертвовать своим временем