ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ЛИМФОСТАЗ

№480090 послеоперационный лимфостаз
оксана Жен., 34 лет. россия советская гавань
Здравствуйте.2 года назад мне была сделана операция по Вейгемеру(стадия 1В).через год начался лимфостаз правой ноги.Сосудистый хирург назначает аппарат прессотерапии-но у него есть противопоказания при онкологии.Можно ли мне пользоваться этим аппаратом?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Аппаратом можно пользоваться, только сделайте вначале МРТ, так как у такого лимфостаза как правило есть причина.