ЛАЗЕР ПРИ ОНКОЛОГИИ В АНАМНЕЗЕ

№539803 Лазер при онкологии в анамнезе
Людмила Жен., 67 лет. Казахстан Алма-Ата
Уважаемый, Доктор! 20 лет назад я перенесла операцию в Онкологическом Центре Москвы по щитовидной железы (онкология). Можно ли сейчас делать операцию лазером на венах обеих ног (диагноз: варикозное расширение вен 2-й степени). Не спровоцирует ли лазер рецидив старой болезни. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Никаких ограничений по применению лазера нет. лечитесь
Прямая специальность
К. врач
врач
Противопоказаний нет.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Операцию делать можно. Онкологический процесс у Вас уже давно излечен.