ПОВЫШЕНА СОЭ

№1052634 Повышена СОЭ
Екатерина Жен., 30 лет. Курган
Добрый день! Всегда ОАК был хорошим, на работе сдавали медосмотр и кровь плохая :лейк 5,16,гемогл 104,соэ - 25!!!!!!!!!пересдавать на след недели, может ли это быть показателем онкологии?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Ничего страшного не происходит.

Об онкологии речи нет!

Анемия. Скорее всего, банальная, безобидная и железодефицитная. Нотка ускорения СОЭ просто ничего не значит. Осмотр терапевта, гинеколога. Жду полный результат ОАК для продолжения разговора в разделе терапевт!
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Я считаю нет, не переживайте. Позже пересдадите кровь.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
СОЭ - показатель воспаления. Задайте вопрос на приеме у терапевта.