РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И КТ С В/В ПЕЧЕНИ. КАКОВ ДИАГНОЗ. ЛЕЧЕНИЕ. (НОВООБРАЗОВАНИЕ ?)

№915163 результаты УЗИ и КТ с в/в ПЕЧЕНИ. каков Диагноз. Лечение. (новообразование ?)
Павел Муж., 65 лет. Москва
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ и КТ с в/в контрастированием ПЕЧЕНИ.
Врачи не называют точно ни диагноз, ни каким будет лечение.
Насколько вероятен РАК??? какая стадия, лечение, прогноз?
Очень волнуемся. Настолько ситуация серьёзна и запущена?

из симптоматики - держится повышенная температура тела и ноющая боль в боку.

УЗИ печени: RDH правой доли 174 мм, толщина левой доли 90 мм, эхогенность повышена, структура неоднородная. В центральном сегменте правой доли определяется крупное гипоэхогенное образование неправильной формы – крупнобугристое общим размером более 150 мм. Выглядит по типа сливных очаговых образований. На этом фоне относительно изолированные гипоэхогенные очаги а правой и левой долях печени размером до 45 мм. Сосуды и внутрипечёночные протоки не расширены.

Селезёнка: 146 на 58 мм, однородная.

Заключение: исключить очаговые поражения печени, первичные очаг в печени. Гепатоспленомегалия. Хронический холецистит. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Единичная киста левой почки.

Рентген лёгких: Справа единичный плотный очаг (петрификат до 2 мм диаметром)

СКТ органов брюшн.полости с в/в контрастированием
Структура печени неоднородная за счёт субтатольной в правой и левой доли зона патологической плотности определяется в постконтрастных сериях без чётких контуров неоднородной плотности и контрастирования за счёт множественных участков гиподенсности.
Отмечаются признаки наличия тромбоза ветви (гиподенсный участок – дефект контрастирования в просвете вены в венозную фазу), кровоснабжающей правую долю. Дефект контрастирования (тромб) в просвете левой ветки воротной вены. Печёночные артерии без особенностей.

ПЖЖ не увеличена, имеет мелкодольчатый контур и диффузно-неоднородную структуру, хорошо дифференцирована от окружающей ткани.

Заключение: КТ картина обширной патологической зоны в правой доле печени и меньше левой (гепатоцеллюлярный рак?) с формированием осложнения – картины опухолевого тромбоза ветвей системы воротной вены (внепеченочная обструкция). Метастатическое поражение маловероятно. Гепатоспленомегалия. Портальная гипертензия.

КТ признаки стеатоза печени в неизменной паренхиме, хронического гипотрофического холецистопанкреатита, лёгкое расширение гепатикохоледоха, диффузных изменений ПЖЖ. Деформация шейки желчного пузыря.

Какие прогнозы? и чем можно облегчить состояние на первое время?
Заранее Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на онкологические заболевание. Для уточнения диагноза требуется дальнейшее обследование (биопсия и т.д.).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Постановка онкологического диагноза требует гистологического исследования. Материал для гистологического исследования получается при игольной пункционной биопсии из описанного участка. Говорить о прогнозах и лечении преждевременно.