УЗИ И ТЕРАТОМА

№509405 УЗИ и тератома
AllaS Жен., 22 лет. Vologda
Здравствуйте. У меня обнаружена тератома яичника, преположительно, дермоидная киста. Делала УЗИ в начале августа и в начале сентября, размеры кисты увеличились с 15 мм до 19 мм. Опасаюсь незрелой тератомы. Хочу сделать ещё раз УЗИ, с доплером, для рассмотерния динамики. Не спровоцирую ли я частым УЗИ малигнизацию? Или от УЗИ лучше отказаться?

Ещё потребуется делать флюорографию для поступления на лапароскопию.

Онкомаркеры пока в норме (СА-125 20 Ед/мл при норме 35)
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
УЗИ не провоцирует развитие опухоли, так что можете не бояться