АНГИОМИОЛИПОМА ПОЧКИ?

№552651 Ангиомиолипома почки?
Виктория Жен., 26 лет. Тула
Здравствуйте.
Ж 26 лет, рост 160 см, 49 кг.
Прохожу обследование по поводу субфебрилитета 37-37,5 на протяжении 2-х месяцев. Гинекология: острой патологии не выявлено. Эндокринолог: хр. тиреоидит, ТТГ - 1,47.
ОАМ - норма;
ОАК:
WBC 4.5
RBC 4.66
Hgb 148
Hct 49.3
Plt 129
СОЭ 5
Э -7
п -2
c -43
л - 43
м - 5
Глюкоза - 5,4
Биохимия:
Билирубин (общ., прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, мочеваина, креатинин, холестерин, общ. белок, триглицериды - НОРМА
СРБ - слабоположительный.

Проведено УЗИ брюшной полости: печень, поджелудочная, желчный пузырь - НОРМА.
Почки.
ПРАВАЯ: расположена ротирована, рамер: 10,3х4,5х4,6 см, контур ровный, тольщина паренхимы 1,4 см, однородна, зона ЧЛС не расширена, уплотнена. ЛЕВАЯ: расположена обычно, размер: 10,9х4,3х5,2 см, контур ровный, толщина паренхимы 1,3 см, неоднородна - в паренхиме среднего сегмента гиперэхогенное образование р-ми 0,5-0,6 см с ровными контурами - ангиомиолипома, зона ЧЛС уплотнена, не расширена.
Заключение: очаговое образование левой почки (ангиомиолипома).

1. Нужно ли в моем случае прохождение КТ почек для уточнения диагноза или достаточно наблюдение на УЗИ 1 раз в год, так как размеры небольшие? (врач УЗИ сказала, что это ангиомиолипома, просто очень плотная - эта фраза немного смутила)
2. Может ли быть связано данное образование и температура?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Лучше сделать МРТ почек. Это образование и температура не связаны
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен про МРТ