ПРО СОЛЯРИЙ

№569535 Про солярий
Милана Жен., 22 лет. Братск-Иркутск
Здравствуйте! думаю,что мой вопрос будет актуаен для многих девушек. Подскажите,действительно ли увеличивается риск получить онкологию при походе в солярий??? можно ли ходить,если на теле практически нет родинок и если сильно не увлекаться?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Милана, насколько я знаю, есть совершенно чёткие зарубежные исследования о том, что солярий значительно повышает риск онкологических заболеваний кожи. Можете порыться в интернете. Так что эти риски Вы берёте на себя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Андрей Викторович прав! Солярий вреден. Впрочем, и загорать
под палящими лучами "натурального" солнца столь же вредно.