МОЖНО ЛИ ОШИБИТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ САРКОМЫ?

№607924 Можно ли ошибиться в диагнозе саркомы?
Дана Жен., 39 лет. Россия Ступино
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей маме всего 64 года, у неё всю жизнь был толи артрит, толи артроз, так до конца точно диагноз не установлен. Перенесла 3 инфаркта. Живет на одних медикоментах. С апреля этого года стала сильно болеть нога при ходьбе в области голени (в покое болей не было и нет). Долгое время врачи не могли определить причину боли (сначала предположили, что это тромб, потом лечили связки), боль немного отступила, стала ходить сначала с ходунками, потом по немногу самостоятельно (т.е. боль отступила). 24 июля боли возобновились, наконец-то (!) сделали рентген, но вердикт врачей - саркома. Возможно ли ошибиться при постановке диагноза, такой как саркома? Сложно думать и принять такую болезнь, какие есть альтернативы диагностики и лечения? Что делать? Очень жду и надеюсь на ваши советы! Большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мнение рентгенолога от саркоме не есть подтвержденная саркома. Необходима консультация онколога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз ставится после биопсии
Диагностика сарком имеет затруднения. В большинстве случаев для выявления опухоли необходимы специальные методы (ангиография, простая или компьютерная томография, ультразвуковое, радионуклидное исследования). С целью идентификации опухоли, а также установления формы и варианта саркомы проводят морфологическое (цитологическое, гистологическое) исследование (клеточно-тканевой материал из очага поражения получают путем пункционной или инцизионной биопсии; для диагностики сарком мягких тканей применяется эксцизийная биопсия (пункционная биопсия чаще всего неэффективная).