СПОСОБЕН ЛИ КСЕНИКАЛ ВЫЗВАТЬ РАК КИШЕЧНИКА

№677958 Способен ли Ксеникал вызвать рак кишечника
Таня Муж., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Несколько лет принимаю Ксеникал (с перерывами, в основном ,во время банкетов или критических дней , когда возрастает аппетит ,максимум по месяцу без перерыва). Недавно прочитала на одном из форумов информацию о том, что Ксеникал способен вызвать рак кишечника. Раньше, когда только начинала его пить ,врачи говорили мне, что он безвереден в этом плане. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Таня, Здравствуйте.Это не доказано.Но препарат не показан к назначению без участия врача