ОЧАГ В ПРАВОМ ЛЕГКОМ

№709723 Очаг в правом легком
Алина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня 10 лет назад был контакт с больным туберкулезом. Теперь у меня кальцинированная туберкулема.
Скажите пожалуйста, получается, что у меня был первоначальный туберкулез? Опасна ли кальцинированная туберкулема? Чем опасна? Могу ли я рожать детей? Если делать гражданство России, пройду я через комиссию с моим диагнозом? Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алина!

«Теперь у меня кальцинированная туберкулема. Скажите пожалуйста, получается, что у меня был
первоначальный туберкулез?»

Получается так, если действительно есть кальцинированная
туберкулема.

«Опасна ли кальцинированная туберкулема?»

Неопасна пока она неактивная.

«Чем опасна?»

Рецидивом туберкулеза. Риск заболеть туберкулезом есть у
всех людей. У Вас чуть выше среднепопуляционного.

«Могу ли я рожать детей?»

Вполне.

«Если делать гражданство России, пройду я через комиссию с
моим диагнозом?»

Не знаю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина.
В настоящее время первым шагом будет оформление разрешения на временное проживание (срок оформления 2-а месяца, на 3-и года). Потом через год получение вида на жительство (обратиться возможно после проживания по РВП в течение 6 месяцев, срок оформления составляет 6-ть месяцев, выдается на 5-ть лет). А уже после получения вида на жительство возникнет право обращения с заявлением об оформлении гражданства.
Приобрести гражданство России сразу после получения вида на жительство в упрощенном порядке возможно на основании действующего Международного соглашения (срок рассмотрения 3-и месяца).Для оформления разрешения на временное проживание РФ по месту предполагаемого жительства необходимо будет представить следующие документы: 1.Два экземпляра заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина. 4 фотографии размером 35 х 45 мм.
2.Документ, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/(нотариально заверенный перевод на русский язык), миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет и копии данных документов.3.Государственная пошлина - 1000 рублей. 4.Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции и документы подтверждающие, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний , представляющих опасность для окружающих. Наименование заболеваний : Лепра / болезнь Гансена /, туберкулез , инфекции , передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.