РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ НА БЕЛОК.

№72004 Результат анализа крови на белок.
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
Моей маме 61 год. 10.09.2008г. проведена операция по удалению темноклеточной аденокарциномы толстого кишечника с прорастанием мышечного слоя (Т3 N х M О). Операция на фоне кишечной непроходимости. Отдаленных метастаз и в региональные лимфоузлы не выявлены. с 10.10.2008г. проводим адьювантную терапию "Кселодой". 10.11.2008г. на 10-ый день второго курса терапии сдавали анализ крови на белок, среди которых выявлены 2 результата, выходящие за пределы референсных значений:
- С- реактивный белок 5,4 мг/л;
- Гамма- глобулин 16,6 г/л.
О чем это говорит?
С уважением, Елена. Буду ждать ответа.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здраствуйте Елена.Использования кселоды в ряде случаев возникают побочные дествия со стороны сердечно-сосудистой системы. Поэтому повышение уровня С-реактивного белка и гамма-глобулина свидетельствует о проявлению кардиотоксичности. Поэтому повидимому необходима коррекция дозы препарата.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Elena, dobroe utro!

Opisannye vami izmeneniya ne otnosyatsya k toksicheskim deistviyam kselody. Oni nespecifichny i mogut byt' sledstviem celogo ryada prichin, vklyuchaya osnovnoe zabolevanie. Poetomu perezdaite analiz. Ya dumayu, chto regim dozirovaniya kselody nado ostavit' na prejnem urovne.