ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№744461 Здравствуйте!
Вика Жен., 32 лет. Армения Ереван
Моей маме 57 лет я бы хотела знать что можно делать при этом случае когда компьютерная томография показала, что почки являются в нормальном анатомическом положении. В правой почке нижнего сегмента визуализируется 4.3x3.9x3 0,0 см в диаметре гиперваскулярное образование . 2 / 3 этого образования имеет краниокуду размером 10,9 см .
В правой почке верхних и средних сегментов визуализируются отсечки ангиолипомы размерами до 1,2 см, 0,8 см .
Структура органа левой почки 2.5x2.7x2.1 см. В обоих почках визуализируются паренхиматозные кисты от размера в пределах от 0,5-0,7 см. Заранее спасибо за ответы!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При этом обращаются к врачу нефрологу. По одному только результату КТ выводы не делаются.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
При ангиомиолипомах почек показано обследование у уролога. Вопрос о тактике решается индивидуально после обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вика

Ваш вопрос к нефрологу