ПОЧЕЧНО-КЛЕТОЧНЫЙ РАК

№750575 почечно-клеточный рак
Таня Жен., 43 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! У моей мамы рак почки ей 64 года. 3 сентября прооперировали и убрали левую почку. У нее сильно болел грудной отдел позвоночника и по нашей просьбе ей сделали МРТ, в грудном отделе гемангиома и в шейном метастазы. Прошла курс лучевой терапии. 4 дня назад ей сделали Радио-нуклидное исследование скелета. Накопление РФП было в грудном отд. и в шейном. Заключение; умеренно активный остеобластический процесс в костях. Скажите пожалуйста, всегда ли накопление РФП свидетельствует о наличии метастаз? И зачем тогда врач проводивший исследование направил на КТ грудного отдела? И если можно, скажите, лечение бисфосфонатами тоже платное? Неужели нет для таких больных хоть чего то босплатного?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Это повторный вопрос. Если мало одного ответа, задайте VIP- вопрос, получите еще штук пять.