ВОЛНУЕТ РОДИНКА

№776255 Волнует родинка
Светлана Жен., 30 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, ответ вот на какой вопрос. В январе месяце я случайно ногтем сковырнула родинку, которая выступала над кожей, и оторвала с одной стороны. Недолго текла густая кровь, я испугалась жутко и замазала ее зеленкой (это первое, что попалось мне под руку). Следующие два месяца с родинкой ничего не происходило, не беспокоила, не кровила, не покраснела, не воспалилась, только что подсохла от зеленки. А позавчера мне что-то стало колоть на месте родинки, я посмотрела и заметила, что оторванный край родинки как бы омертвел и колет кожу, я его буквально немного задела подушечкой пальца и омертвевший край отвалился, теперь родинка стала меньше, но с неровным краем сверху. Крови не было. Не беспокоит. Можно ли дальше ее просто не трогать? Она теперь не мешает. Просто знаю, что у нас в городе после удаления родинки умерло несколько людей, поэтому страшно. Очень ли опасно оставлять травмированный невус? Или его обязательно нужно удалить? Изначально невус был примерно 0,7 см. правильной овальной формы, однородного коричневого цвета. Теперь родинка выглядит так http://s018.radikal.ru/i516/1404/30/1401c7ea2f90.jpg На фото видно, что верхний левый край у родинки теперь отсутствует и по краям еще осталась зеленка. Визуальна опасна такая родинка или нет? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вы уже задавали этот вопрос и получили рекомендации. Дальше действуйте на свое усмотрение: можете следовать, а можете не следовать рекомендациям.