NSE ПОВЫШЕН

№790965 NSE повышен
Павел Муж., 36 лет. Екатеринбург
М, 36 лет
4 месяца страдаю от невроза на почве убежденности в заражении ВИЧ-инфекцией. После работы с психотерапевтом решился и неделю назад сдал анализ, результат отрицательный, врач посоветовал для уверенности в себе сдать ещё несколько анализы, в т.ч. онкомаркёры.
Результаты:
РЭА = 2.8
СА 19-9 = 6.4
NSE = 16.97
Подскажите, пожалуйста, о чём может свидетельствовать повышение NSE? В момент сдачи анализа находился в сильном психологическом напряжении, может ли это влиять на повышение результата?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Вы не написали референсные значения маркеров для лаборатории, в которой проводилось исследование. Для лаборатории Инвитро, например, уровень NSE < 17,0 нг/мл является нормой. Учитывая Вашу мнительность, не советую делать подобные анализы без веских на то показаний.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причины повышения уровня NSE, не связанные с онкологией:
инсульт;
черепно-мозговая травма;
туберкулез легких;
склеродермия.