РОДИНКА ИЛИ

№800113 Родинка или
Константин Муж., 35 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Мне 35 лет. Вес 95 кг. Рост 176. У меня сбоку на животе есть 2 родинки. Одна 6 мм, а другая около 1 см. Они появились давно. Я даже не помню когда. Обратил внимание года 3 назад. Как появились не помню вообще. Как росли, или такие сразу стали, не знаю. Знаю что 3 года они такие как сейчас. Прочитал статью про рак кожи и меланомы и стало страшно. Они не беспокоят. Не чешутся и не болят. Прикрепил ссылку. Там фото сомой большой родинки. Проконсультируйте пожалуйста. Что это?
http://s017.radikal.ru/i410/1407/32/8dcae1936043.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Константин!

"Прочитал статью про рак кожи и меланомы и стало страшно. "

Напрасно! Не читайте до обеда советских газет. ©

Это родинка, на вид она доброкачественная. Волос, растущий из родинки, также подтверждает доброкачественность. Рассказ Ваш про то, что родинки не меняются тоже подтверждает доброкачественность.

В сухом остатке:

Безобидная родинка!

Даю установку!

Тем не менее, показать родинки дерматологу не будет ошибкой.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото доброкачественность не определяется. Если родинка не меняется, то это норма. Если есть психологические проблемы, то можете показаться дерматологу или онкологу очно, в крайнем случае удалить, чтобы черных мыслей не появлялось.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не плохо было бы сходить к онкологу и дерматологу.По фото, скорее всего, доброкачественная родинка. Как и все остальные у Вас.