ЛИМФОГРАНУЛОМАТОЗ

№801703 лимфогрануломатоз
татьяна Жен., 50 лет. россия пермский край
У моей мамы появилась шишка справа на шее беспокоят головные боли сильная слабость. Ей 85 лет и у нее куча других болячек и давление и печень и желудок.Мы живем далеко от Перми где можно было бы сдать все необходимые анализы. В райцентре у нас нет онколога . Хирург отправляет в Пермь .Ехать она не сможет так как еле дышит.Пожалуйста хотела бы знать показана ли в ее возрасте и в ее состоянии как то облучение либо химиотерапия если будет поставлен диагноз лимфогрануломатоз или же это будет симптоматическое лечение. шишка увеличивается а появилась месяц назад.Каков прогноз если не лечить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, для начала нужен диагноз, а ставится он врачом только очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Татьяна. Нужно госпитализировать маму в Пермь. О каком лечении и прогнозах может идти речь, если нет диагноза?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пока говорить не о чем.