ОТНОСИТСЯ ЛИ ЗОМЕТА К ХИМИОПРЕПАРАТАМ

№83653 Относится ли Зомета к химиопрепаратам
Денис Муж., 25 лет. Украина
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, относится ли Зомета к химиопрепаратам или это совершенно отдельная лекарственная группа? И насколько Зомета токсична? Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Здравствуйте, Денис!

Зомета не относится к прямым химиотерапевтическим агентам, но при его использовании например при костных метастазах рака молочной железы отмечается уменьшение их размеров вплоть до полной резорбции, что позволяет судить о его противоопухолевой активности.