ИЗМЕНИЛАСЬ РОДИНКА

№859843 изменилась родинка
маша Жен., 25 лет. воронеж
Здравствуйте.
У меня на слизистой влагалища много лет была родинка, чуть выпуклая, небольшая. Во время родов недалеко от нее делали разрезы, но травмирования родинки вроде не было.
Несколько месяцев назад родинка изменилась:по краям стала цвета слизистой, темная только в центре. Я сходила к онкологу, врач смотрел дерматоскопом, сказал,что ничего страшного нет, простой невус, и родинку достаточно просить посмотреть в плановом осмотре гинеколога. Удалять сказал не надо ее.
Сейчас еще большая площадь стала цвета слизистой, темная только точка в самом центре, и родинка как будто стала менее выпуклой. Это все же нормальные изменения и не требуют очередного похода ко врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые изменения новообразований кожи и слизистой являются показанием для удаления с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На Вашем месте я бы получил второе мнение у другого